Борясь с последствиями циклона, петропавловские коммунальщики грузят соль экскаватором: ИА «Кам 24»

Борясь с последствиями циклона, петропавловские коммунальщики грузят соль экскаватором

28 ноября 2013, 16:47 2305

Минувшей ночью на магистралях Петропавловска работали 26 единиц спецтехники Спецдорремстроя. Коммунальщики убирали снег и посыпали дороги солью.

«До наступления утра спецтехника наводила порядок на магистральных проездах и подъездных путях к объектам социальной сферы. В работах задействованы 15 комбинированных дорожных машин и пять щеток. Еще пять погрузчиков и экскаватор обеспечивали загрузку техники солью», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

По словам директора предприятия Сергея Мечетина, понижение температуры было отмечено лишь к утру, за ночь дорожные бригады успели счистить шугу. Также они проверили работу ливневых канализаций, которые служат для отвода воды. К началу утреннего движения дороги Петропавловска были обработаны солью.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, в распоряжении Спецдорремстроя находятся около 80 машин, предназначенных для борьбы с последствиями циклона. Машины прошли техническое обслуживание и в случае необходимости готовы выйти на дороги Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться