Завтра Камчатку опять накроет жуткая непогода: ИА «Кам 24»

Завтра Камчатку опять накроет жуткая непогода

28 ноября 2013, 16:54 3512

К полуострову приближается очередной мощный циклон. По данным Камчатгидрометцентра, вихрь подойдет завтра. Он принесет штормовой ветер и сильные осадки в виде мокрого снега.

«Ночью и утром 29 ноября в Петропавловске-Камчатском, в Елизовском, Усть-Большерецком и Мильковском районах ожидаются сильные осадки в виде снега с дождем, на дорогах гололедица. В Усть-Большерецком районе — сильный восточный и юго-восточный ветер с порывами до 25-30 метров в секунду», — рассказали ИА «Кам 24» в Камчатском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По прогнозу синоптиков в Петропавловске скорость ветра достигнет 19-24 метров в секунду. Однако уже к обеду субботы погода на юге Камчатки улучшится. В северных районах края проясниться в воскресенье.

Краевое управление МЧС настойчиво предупреждает: в период непогоды жителям края следует ограничить выезд за пределы населенных пунктов. Быть предельно осторожными на трассах.

Пешеходам рекомендуется соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

Туристическим группам, находящимся на маршрутах, а также охотникам и рыбакам, следует соблюдать повышенные меры безопасности, по возможности в период действия неблагоприятного погодного явления воздержаться от походов в горы.

Телефоны экстренных служб:

— оперативный дежурный МЧС России по Камчатскому краю —

8(4152) 200-112;

— поисково-спасательный отряд Камчатского края — 8(4152) 41-03-95.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться