Должница убежала от приставов, которые попросили отогнать машину на спецстоянку: ИА «Кам 24»

Должница убежала от приставов, которые попросили отогнать машину на спецстоянку

29 ноября 2013, 11:54 2968

Жительница Петропавловска, задолжавшая банку крупную сумму за покупку автомобиля, удивила приставов. На предложение отогнать машину на арест-площадку она пустилась в бегство.

«В 2011 году женщина взяла деньги в банке на приобретение дорогостоящей машины, но свои финансовые возможности не рассчитала. Долг по кредиту составил 1 миллион 100 тысяч рублей. Через суд банк потребовал вернуть кредит и набежавшие по нему проценты, либо взятый под залог Nissan Murano», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов Инна Мамаева.

По извещению пристава женщина явилась к нему на прием. Она ответила, что заложенная в банк машина находится в Елизове, а сама она приехала в отдел на автобусе. Однако пристав знал, что ее автомобиль припаркован в соседнем дворе.

Исполнитель привел должницу на место, где она оставила машину, и объяснил, что на ее автомобиль накладывают арест. Он предложил ей отогнать внедорожник на штрафстоянку самой, что позволило бы должнице избежать дополнительных расходов на услуги эвакуатора.

Дальнейшим своим поведением женщина вызвала у сотрудников службы некоторое удивление — она просто развернулась и убежала, бросив автомобиль. Так как личного присутствия должницы при аресте и эвакуации имущества судебным приставам не требовалось, они просто перевезли оставленный хозяйкой Nissan Murano на площадку для арестованного автотранспорта.

Через неделю к приставам пришел представитель должницы, а затем и она сама. Долг женщина оплатила.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться