Бывшая наркоманка рассказала камчатским школьникам о цене одного укола: ИА «Кам 24»

Бывшая наркоманка рассказала камчатским школьникам о цене одного укола

29 ноября 2013, 16:23 2334

Женщина с двенадцатилетним наркотическим стажем рассказала школьникам о жизненных проблемах и опасностях зависимого человека. Встреча с ней прошла в школе № 33.

«В мероприятии, организованном для более 100 старшеклассников, приняли участие иеромонах Иоанн, специалист камчатского наркодиспансера Ксения Щерба и полковник полиции Сергей Цысь. Они рассказали о наказании за употребление, хранение и сбыт наркотиков, и об их влиянии на организм.

Особой гостьей мероприятия стала 33-летняя жительница Петропавловска Екатерина. Ее стаж употребления запрещенных веществ — 12 лет», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Наталья Панина.

Женщина рассказала, что впервые попробовала уколоться в 22 года — сильно болела с похмелья. Муж достал для нее «спасительную» дозу. Следующие 12 лет прожить без нее она просто не смогла.

В ходе беседы школьники задали гостье около 20 вопросов. Они интересовались, верит ли она в бога, кто помог справиться с зависимостью, и отвернулись ли от нее близкие.

«Подобные встречи очень важны для молодого поколения, — сказала 11-классница Анна. — После таких бесед действительно понимаешь, насколько наркомания опасна, и во что может превратить твою жизнь одна невинная затяжка».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться