На Камчатке фирма депутата-единоросса взяла деньги, но не построила школу: ИА «Кам 24»

На Камчатке фирма депутата-единоросса взяла деньги, но не построила школу

29 ноября 2013, 19:39 3324

В камчатском селе Усть-Хайрюзово заморозили стройку образовательного комплекса. Компания подрядчик, основанная депутатом от «Единой России», взяла предоплату, но объект не достроила.

По проекту, образовательный комплекс должен включать в себя детский сад, школу и интернат. Старая сельская школа сгорела еще в 1999 году. С тех пор дети занимаются в ветхом здании интерната, которое не соответствует требованиям и стандартам. Строительство нового комплекса началось в прошлом году, а завершиться должно было в июне следующего. Однако, как рассказали ИА «Кам 24» в сельской администрации, с 13 августа никаких работ на объекте не проводилось. Комплекс на данный момент не построен даже не половину. В администрации Усть-Хайрюзова теперь разводят руками: почему остановлено строительство, когда его возобновят и когда закончат – никто не знает.

Между тем, как сообщил журналисту агентства источник в региональном Законодательном собрании, подрядчиком является компания «КоммунТехцентр-Камчатка», у истоков которой стоял краевой депутат от «Единой России» Эдуард Мелехин. По-прежнему ли он владеет предприятием или уже вышел из состава учредителей, достоверно не известно, скорее всего, что он и сегодня контролирует фирму.

«Представители Коммунтехцентра якобы сказали, что у них кончились деньги, поэтому продолжать работы они не могут. Эти заявления выглядят странно, ведь компания выиграла конкурс, соответственно должна была предусмотреть все свои расходы», – сказал источник.

По нашим данным, строительство образовательного комплекса в Усть-Хайрюзово в свое время оценили в 150 миллионов рублей. Причем 120 миллионов подрядчику власти вроде бы уже выплатили в качестве предоплаты. Куда делись эти деньги и что будет с недостроенным комплексом – непонятно.

Редакция ИА «Кам 24» пыталась связаться с господином Мелехиным, но он был недоступен для комментариев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Простак (гость) | 30 ноября 2013 г, 13:57

Вычислить кто учредитель, или куда ушли по цепочке деньги, это очень просто, и кто крышует понятно. Фирма должна иметь активы раз выйграла такой подряд. За такие полученные деньги можно всех купить.

строитель (гость) | 29 ноября 2013 г, 23:43

У Мелехиных это семейственное - брать деньги, а потом ничего не строить.

хулиган (гость) | 29 ноября 2013 г, 22:28

Мелехин так и продолжает являться владельцем этой фирмы...куда Прокуратура и СК смотрят? где наши славные борцы с коррупцией?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться