Петропавловск и Елизово заваливает снегом: ИА «Кам 24»

Петропавловск и Елизово заваливает снегом

02 декабря 2013, 12:04 2586

Камчатка до сих пор ощущает действие охотоморского циклона, который подошел к полуострову еще на прошлой неделе — в Петропавловске и Елизове идет густой мокрый снег.

«Охотоморский циклон до сих пор стоит над Охотским морем. В его фронтальной части у юго-востока полуострова сформировался частный циклон, действие которого мы и ощущаем. Основной удар стихии пришелся на вторую половину дня и ночь воскресенья. Скорость ветра достигала 9-14 метров в секунду. За это время выпало 11 миллиметров осадков. Причем норма осадков в декабре — 127 миллиметров», — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» начальник отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько.

Она добавила, что сильные осадки наблюдаются только в Петропавловске и Елизовском районе. После обеда снегопад будет постепенно ослабевать.

Кроме того, Охотоморский циклон еще двое суток будет влиять на полуостров. Поэтому в эти дни будет облачно и возможен небольшой снег.

Как отмечают в ГИБДД, из-за непогоды с утра и до настоящего момента Петропавловск стоит в пробках. Особенно тяжелая обстановка в районе от СРВ до Красной сопки, улицы Советская, районе пятого километра и кольца «Нового рынка». Из-за этого многие камчатцы выходили из автобусов на половине пути и шли на работу пешком.

Кроме того, на дорогах краевого центра зарегистрированы 11 столкновений. Жертв и пострадавших нет.

По предварительным данным, до конца недели мощных циклонов не ожидается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться