Камчатский судебный пристав «простила» знакомому 33 долга: ИА «Кам 24»

Камчатский судебный пристав «простила» знакомому 33 долга

02 декабря 2013, 14:10 3409

На Камчатке судебного пристава подозревают в служебном подлоге. По версии следствия, женщина выдала знакомому справку о том, что у него нет долгов.

«Сотрудники отдела по борьбе с коррупцией управления ФССП России по Камчатскому краю установили, что судебный пристав Вилючинского городского отдела составила и выдала жителю Вилючинска справку, сведения в которой не соответствовали действительности», — сообщили в пресс-службе краевого управления службы судебных приставов.

Так женщина решила помочь своему знакомому. Пристав внесла в справку ложные сведения о том, что у гражданина нет задолженности по исполнительным производствам. Знакомому эта справка была нужна для получения кредита в банке.

Между тем, в отношении данного гражданина возбуждены 33 исполнительных производства, задолженность по которым на тот момент он не оплатил.

Так отдел по противодействию коррупции управления ФССП России по Камчатскому краю усмотрел в действиях судебного пристава-исполнителя признаки преступления по статье 292 УК РФ (служебный подлог).

Материалы направлены в следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться