Ограбленный во Франции красноярский губернатор оказал сопротивление бандитам: ИА «Кам 24»

Ограбленный во Франции красноярский губернатор оказал сопротивление бандитам

17 декабря 2013, 13:05 2119

Во Франции неизвестные ограбили виллу губернатора Красноярского края Льва Кузнецова. Политик попытался оказать сопротивление, но был ранен.

Об этом со ссылкой на французские СМИ сообщает сегодня ИТАР-ТАСС.

«Инцидент произошел на вилле губернатора в местечке Кап-д`Антиб во Франции. Двое неизвестных, взломав дверь, ворвались на виллу Кузнецова и его супруги. Вооруженные травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой преступники напали на хозяев, после чего похитили находившиеся в доме ювелирные ценности стоимостью 200 тысяч евро. Кузнецов попытался оказать сопротивление бандитам, но был «легко ранен выстрелом из травматики в бок», – предает ИТАР-ТАСС.

В пресс-службе красноярского губернатора агентству подтвердили, что неприятное происшествие случилось, когда губернатор находился в краткосрочном отпуске во Франции. Сообщается также, что Лев Кузнецов и его супруга уже вернулись в Красноярск и чувствуют себя хорошо.

По данным ИТАР-ТАСС, Кузнецов совместно с супругой владеет во Франции земельным участком площадью 3 385 квадратных метров и домом 180 квадратных метров. В индивидуальной собственности губернатора – французская квартира площадью 109 квадратных метров, а также три гаража. Это имущество отражено в официальной декларации Льва Кузнецова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться