В Кавалерском построили водовод почти за 25 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

В Кавалерском построили водовод почти за 25 миллионов рублей

17 декабря 2013, 13:42 2553

В селе Кавалерское Усть-Большерецкого района сдан в эксплуатацию новый водовод. До реконструкции средний износ водопроводных сетей составлял 70 процентов.

«Действующая в селе система холодного водоснабжения находилась в чрезвычайно неудовлетворительном состоянии. Водопроводные сети были изношены на 70 процентов и нуждались в замене», — рассказали в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.

В мае 2012 года администрация села Кавалерское объявила аукцион на выполнение реконструкции водовода. Сумма муниципального контракта составила 24 миллиона 987 тысяч 590 рублей.

В настоящее время подписан акт о сдаче в эксплуатацию законченного объекта. По словам специалистов министерства, теперь вода по бактериологическим показателям отвечает всем санитарно-гигиеническим требованиям, водовод имеет канализационные коллекторы и очистные сооружения (чего ранее не было).

Реконструкция объекта проводилась в рамках реализации долгосрочной краевой целевой программы «Социальное развитие села в Камчатском крае на 2013-2017 годы».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться