Девятым заместителем в команде Илюхина стал отставной полковник ФСБ Юрий Зубарь: ИА «Кам 24»

Девятым заместителем в команде Илюхина стал отставной полковник ФСБ Юрий Зубарь

17 декабря 2013, 15:55 3933

Сегодня губернатор назначил краевого министра Юрия Зубаря заместителем председателя правительства региона. Отставной полковник ФСБ стал девятым замом в команде Владимира Илюхина.

Как сообщают в пресс-службе краевого правительства, Юрий Зубарь будет курировать вопросы развития транспортной инфраструктуры, дорожного строительства, а имущественный комплекс Камчатки. Раньше он возглавлял министерство транспорта и дорожного строительства края. До назначения нового министра Зубарь продолжит руководить ведомством.

У председателя краевого правительства, которым является губернатор Владимир Илюхин, уже есть восемь заместителей и два вице-губернатора. Юрий Зубарь стал девятым замом в краевом кабмине. С чем связано его повышение в правительстве не уточнили.

Юрий Зубарь родился 3 февраля 1963 года в городе Горловка Донецкой области. Окончил кораблестроительный факультет Одесского института инженеров морского флота. Приехал на Камчатку из Одессы по распределению в 1985 году. До 1988 года работал на судоремонтном заводе Камчатского морского пароходства. С 1988 по 2009 годы служил в территориальных органах государственной безопасности, имеет звание полковника.

В 2008 году Зубарь невольно оказался в центре информационного скандала. На сайте «Компромат.ру» была опубликована статья «Охота на Зубаря», в которой рассказывалось, как некоторые чекисты и прокуроры взаимодействуют с крабовыми браконьерами.

С 2009 года до октября 2012 Юрий Зубарь работал заместителем главы Петропавловск-Камчатского городского округа и курировал имущественные вопросы. С октября 2012 года до декабря 2013 года занимал должность министра транспорта Камчатского края. Женат, воспитывает дочь.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться