В Петропавловске-Камчатском откроют музей Советского Союза: ИА «Кам 24»

В Петропавловске-Камчатском откроют музей Советского Союза

17 декабря 2013, 19:09 3065

В Петропавловске-Камчатском планируют открыть музей СССР. Экспозиция, по замыслу организаторов, расскажет о быте и трудовых достижениях советских людей.

Одним из инициаторов создания музея выступил глава Петропавловска Константин Слыщенко. По его словам, работы по созданию музея идут полным ходом. Часть экспонатов организаторы уже собрали.

«Это советские радиоприемники, пластинки, книги и фотокамеры. Но наши планы масштабнее. Мы хотим сделать экспозицию всех марок автомобилей, выпускавшихся в СССР. По моим подсчетам, предстоит найти не менее 70 машин», – рассказал ИА «Кам 24» глава города.

По его словам, сейчас организаторы подыскивают подходящую площадку для музея. Точные сроки его открытия пока не известны.

«Уверен, что открыть двери для посетителей мы сможем к 70-летней годовщине победы. К 2015 году постараемся собрать экспонаты военной техники, на которой воевала в годы Великой Отечественной войны наша армия», – добавил Константин Слыщенко.

Всех у кого есть вещи, созданные в Советском Союзе, и кому не жалко передать их в музей, организаторы предлагают связаться с ними по телефону в Петропавловске: 33-01-33

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться