Жители Камчатки продолжают содержать интернет-мошенников: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки продолжают содержать интернет-мошенников

18 декабря 2013, 10:00 2528

На Камчатке 24-летний безработный отправил мошенникам 21 300 рублей за виртуальные автомобильные диски. А 47-летняя женщина купила поддельные авиабилеты в Москву и обратно за 20 150 рублей.

«Мужчина из Петропавловска покупал запчасти на автомобиль через известный сайт «Drom.ru» на протяжении пяти лет. И в этот раз по телефону он договорился с продавцом о том, что тот отправит ему диски из Новосибирска посылкой», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

28 ноября он в банке перевел на счет фирмы деньги. Но после этого продавец перестал выходить на связь. Когда заявитель решил отправиться в полицию, от продавца пришло смс-сообщение о том, что диски готовы к транспортировке. В смс также была указана транспортная компания. 12 декабря мужчина позвонил в Новосибирск, но в транспортной компании ему сказали, что диски в данном направлении не отправлялись.

Вторая жертва интернет-мошенников решила купить в интернете авиабилеты. Женщина остановила свой выбор на сайте nttp//ll biletforyou.ru//. Цена за три билета в столицу и обратно составила чуть более 20 тысяч рублей. Когда женщина позвонила по указанному телефону, неизвестный быстро ответил ей, что необходимая информация по продаже есть на страничке фирмы. Покупательница забронировала билеты и оплатила их, переведя деньги на банковский счет через интернет. Вскоре на ее электронный ящик поступили электронные билеты. Подозрение у женщины вызвало то, что на всех билетах были одинаковые номера. Когда она позвонила в авиакомпанию, оказалось, что никакой брони на указанный ею рейс нет, а полученные билеты подделка.

По данным фактам проводится проверка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться