После скандала с красноярским губернатором чиновникам могут запретить иметь особняки за границей: ИА «Кам 24»

После скандала с красноярским губернатором чиновникам могут запретить иметь особняки за границей

18 декабря 2013, 13:15 3084

Депутаты Госдумы могут запретить чиновникам иметь недвижимость за границей. Эта тема вновь стала актуальной после того, как красноярского губернатора Кузнецова ограбили в его вилле во Франции.

О законотворческой инициативе депутата от «Единой России» Евгения Федорова сегодня сообщают «Известия». Издание напоминает, что ввести запрет на владение чиновниками иностранной недвижимостью предлагалось еще в прошлом году. Но тогда депутаты запретили чиновникам иметь счета в зарубежных банках, однако не стали лишать их права на недвижимость за границей.

«Вспомнить о сомнительном отношении общества к чиновникам, владеющим иностранными особняками, депутатов заставили события с главой Красноярского края Львом Кузнецовым, который был вместе с супругой избит и ограблен в собственном доме во Франции», – пишут «Известия».

Автор одной из редакций прошлогоднего законопроекта о запрете иностранной собственности и счетов для госслужащих единоросс Евгений Федоров сообщил «Известиям», что возвращается к тексту проекта и намерен добиться его принятия в первоначальной редакции, подразумевающей в числе прочего запрет на чиновничьи дома и квартиры за рубежом.

«Я считаю, что тема запрета на зарубежную недвижимость для чиновников не потеряла своей актуальности. Я возобновил работу над соответствующим законопроектом, внесенным мною около года назад в Госдуму. При этом опираться нам нужно на поправки, которых мы ждем от профильного комитета, где на данный момент и находится проект закона», – рассказал Федоров.

В комитете Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, где находится документ, «Известиям» сообщили, что, скорее всего, изменения в него будут вноситься комитетом в весеннюю сессию будущего года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Денис (гость) | 18 декабря 2013 г, 14:13

Ворон ворону..............


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться