Эксперты опустили Камчатку на шесть пунктов: ИА «Кам 24»

Эксперты опустили Камчатку на шесть пунктов

18 декабря 2013, 13:36 2731

Камчатка заняла 54 место в рейтинге регионов России по качеству жизни. За год край опустился в таблице на шесть позиций.

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг», опубликовало ежегодный рейтинг качества жизни в российских регионах. По результатам исследования, Камчатский край занял 54 место из 82-х. В прошлом году край занимал 48 строчку в списке. Из дальневосточных регионов качество жизни, согласно рейтингу, выше в Магаданской области (32 место), Сахалинской области (34), Хабаровском крае (39) и Приморье (53). Остальные субъекты ДВФО оказались ниже Камчатки. При этом, за год свои показатели улучшили только четыре региона – Амурская область, Приморский край, Чукотка и Еврейский АО. Все остальные субъекты съехали на несколько позиций, причем больше всех потеряла Камчатка, опустившись на шесть пунктов.

Агентство рассчитывает рейтинг по 61 показателю, которые объединены в группы, отражающие основные аспекты качества жизни в регионе. Всего авторы исследования сформировали десять групп: уровень доходов населения; жилищные условия населения; обеспеченность объектами социальной инфраструктуры; экологические и климатические условия; безопасность проживания; демографическая ситуация; здоровье населения и уровень образования; транспортная инфраструктура и уровень освоенности территории; уровень экономического развития; уровень развития малого бизнеса.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться