На Камчатке бабушка спасла внука-студента от рэкетиров: ИА «Кам 24»

На Камчатке бабушка спасла внука-студента от рэкетиров

18 декабря 2013, 20:52 2676

Камчатские полицейские задержали в Петропавловске-Камчатском 21-летнего студента колледжа. Парень сознался в вымогательстве 15 тысяч рублей у первокурсника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД, когда студента накануне доставили в отдел полиции, он признался в вымогательстве и написал явку с повинной.

«В полицию обратилась бабушка учащегося первого курса колледжа, которая сообщила, что неизвестный вымогал 15 тысяч рублей у ее внука. Участковый нашел и задержал молодого рэкетира, которым оказался студент старших курсов того же колледжа», – рассказали агентству в пресс-службе ведомства.

Полицией установлено, что к первокурснику подошел староста общежития колледжа и попросил пройти в рощу за общежитием. В парке его ожидали двое молодых людей. Один из них в грубой форме потребовал 15 тысяч рублей. Первокурсник отказался платить, тогда вымогатель ударил его кулаком. Парень испугался, что его продолжат избивать и согласился найти деньги. О случившемся он рассказал бабушке. Женщина решила обратиться в полицию.

По словам представителя краевого управления полиции, действия студента-вымогателя должны расследоваться в следственном комитете. В связи с этим, все собранные материалы полицейские передали в камчатское управление СК.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться