На Камчатке инвентарь оздоровительного центра обновили за счет детей-сирот : ИА «Кам 24»

На Камчатке инвентарь оздоровительного центра обновили за счет детей-сирот

19 декабря 2013, 14:23 2940

Сегодня следователи возбудили уголовное дело в отношении директора елизовского детского оздоровительного центра. Летом женщина прикупила спортинвентарь для центра на призовые деньги детей-сирот.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении следственного комитета, уголовное дело в отношении 44-летней женщины – директора «Камчатского детского оздоровительно-образовательного центра» возбудили по статье 286 уголовного кодекса России «Превышение должностных полномочий». Этим летом она распорядилась обналичить сертификаты отдыхавших в центре детей-сирот.

«Товарные сертификаты воспитанники незадолго до этого выиграли в краевых спортивных состязаниях. Однако по распоряжению директора сотрудники центра собрали призы и приобрели на них в магазине «Ультра-Спорт» инвентарь для нужд центра», – рассказала ИА «Кам 24» пресс-секретарь елизовского отдела следственного комитета Ольга Дружинина.

По её словам, всего своих сертификатов лишились 23 ребенка в возрасте от 12 до 17 лет. Подростки приехали в центр на летний отдых из двух детских домов Елизова и одного учреждения Паланы Тигильского района.

За превышение должностных полномочий директору грозит до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться