Школьники из «Геликона» покажут юбилейный спектакль о нежных сердцах: ИА «Кам 24»

Школьники из «Геликона» покажут юбилейный спектакль о нежных сердцах

19 декабря 2013, 17:20 2197

Школьному театру «Геликон» из поселка Раздольный исполнилось 10 лет. В честь этого события 17 января в Елизове состоится премьера спектакля «Беда от нежного сердца».

«Спектакль «Беда от нежного сердца» по пьесе Виталия Сологуба начнется в 17:00 в Центре детского творчества города. Он был поставлен за неделю до начала Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Юные каннские звезды», куда весной этого года отправилась труппа театра. Затем этот же спектакль юные артисты представляли на суперфинале международного проекта «Салют талантов» в Санкт-Петербурге. И только сейчас эту постановку сможет увидеть камчатский зритель», — рассказала руководитель «Геликона» Ольга Прошкина.

Театр «Геликон» действует на базе Раздольненской среднеобразовательной школы. За 10 лет деятельности коллектив неоднократно отмечался дипломами, грамотами, благодарственными письмами. «Геликон» успешно выступает на районных, краевых, всероссийских, международных смотрах, конкурсах и фестивалях.

К примеру, в 2013 году театр стал лауреатом I-й степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Юные каннские звезды» в номинации «Драматический театр» и лауреатом III Суперфинала международного проекта «Салют талантов» в Санкт-Петербурге.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться