Петропавловские детдомовцы получали запрещенный кайф в душевой: ИА «Кам 24»

Петропавловские детдомовцы получали запрещенный кайф в душевой

20 декабря 2013, 15:47 3446

Камчатские наркополицейские посетили один из детских домов Петропавловска. В душевой они застали трех подростков за употреблением наркотиков.

«На прошлой неделе трое молодых людей (двое 1998 года рождения и один 1997-го) были задержаны оперативниками. На момент приезда наркополицейских в душевой комнате детдома подростки употребляли наркотики», — сообщила пресс-секретарь управления ФСКН России по Камчатскому краю Наталья Панина.

Во время беседы с оперативниками двое сознались, что курили запрещенные вещества, и что в кармане брюк у одного из них находится сверток с оставшимися наркотиками. Третий подросток 1998 года рождения сказал, что ничего вместе с товарищами не употреблял.

Наркополицейские изъяли у молодых людей наркотики синтетического происхождения. Кроме того, в душевой была обнаружена полимерная бутылка, приспособленная для курения «синтетики».

Подростков в сопровождении социального педагога отправили на освидетельствование в наркологический диспансер. Изъятое вещество отправлено на экспертизу. Дальнейшую судьбу подростков будет решать следственный комитет Петропавловска. Все материалы по этому делу наркополицейские уже передали в ведомство.

Все трое подростков проживают в детском доме, так как их родители лишены родительских прав. Один из задержанных состоит на профучете в отделе по делам несовершеннолетних и психоневрологическом диспансере, проходил лечение в камчатской наркологии. Более того, подросток судим за кражи, грабежи, и причинение тяжкого вреда здоровью человека. Восьмиклассник неоднократно воровал деньги и сотовые телефоны, незаконно проникал в чужое жилище. Весной 2013 года ранил ножом в грудь своего знакомого. В сентябре этого года суд принял решение лишить его свободы на 2 года условно, однако, становиться законопослушным парень пока не торопится. Помимо наркопреступления он подозревается в поджоге легкового автомобиля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться