На Камчатке откроют охоту на нелегальных таксистов: ИА «Кам 24»

На Камчатке откроют охоту на нелегальных таксистов

26 декабря 2013, 11:59 2322

На Камчатке усилят контроль за нелегальными такси. Такие перевозчики предлагают услуги сомнительного качества и подвергают опасности жизнь пассажиров.

«Несмотря на требование действующего законодательства, на территории Камчатского края продолжает работать значительное число нелегальных перевозчиков. По мнению специалистов, они мешают формированию цивилизованного рынка таксомоторных перевозок. Кроме того, такие такси предлагают услуги сомнительного качества и подвергают опасности жизнь пассажиров», — заявил заместитель председателя правительства, врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Юрий Зубарь.

Он добавил, что согласно федеральному закону «О такси» (от 21 апреля 2011 года) легковое такси может работать лишь при наличии разрешения. Его стоимость — 287 рублей, оно выдается на 5 лет. Получить этот документ можно в министерстве транспорта.

Кроме того, такси должно быть оборудовано внешними опознавательными знаками: световой установкой на крыше и специальными цветографическими схемами на бортах. Разрешение на перевозку водитель такси обязан предъявить при первом же требовании клиента.

Консультацию специалистов по оформлению документов для получения разрешения на перевозки пассажиров и багажа можно получить по телефону: (4152) 42-69-05.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться