На экраны кинотеатров выходит фильм о Камчатке, снятый на аппаратуру Джеймса Кэмерона: ИА «Кам 24»

На экраны кинотеатров выходит фильм о Камчатке, снятый на аппаратуру Джеймса Кэмерона

26 декабря 2013, 12:49 4722

25 декабря в Москве состоялась премьера 3D-фильма «Земля медведей», снятого в Кроноцком заповеднике на Камчатке. Фильм рассказывает о взаимоотношениях бурых медведей в дикой природе.

«Полнометражный документальный фильм о камчатских бурых медведях команда «Подводной Одиссеи Жака-Ива Кусто» снимала на аппаратуру, предоставленную Джеймсом Кэмероном — режиссером кассовых фильмов «Терминатор» и «Аватар»«, сообщила заместитель директора по развитию Кроноцкого государственного заповедника Александра Филаткина.

Съемки проходили в Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском федеральном заказнике. А именно: в Долине Гейзеров, на Курильском озере, реке Камбальной и побережье Кроноцкого лимана.

«Муви-мейкеры снимали как с земли, с помощью штативов, крана с направляющими рельсами, так и с лодки и воздушного шара. Для работы с воздушным шаром из Франции специально прилетала отдельная съемочная группа. Одновременно в процессе съемок были задействованы около 30 человек», — рассказал начальник отдела познавательного туризма Кроноцкого заповедника Александр Молчанов.

Как рассказал режиссер фильма Гийом Винсент, повествование в «Земле Медведей» очень динамично. При этом в нем нет ни одного постановочного кадра. История развивается вокруг нескольких медведей, их взаимоотношений на протяжении четырех времен года.

На широкие экраны в России фильм выйдет 5 января, мировая премьера состоится 15-20 января.

Советник губернатора Камчатского края Николай Пегин пообещал журналистам, что киноленту обязательно увидят жители Камчатского края в кинотеатрах полуострова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться