Предприниматель, предложивший платить полицейскому за автоматы, лишится более трех миллионов: ИА «Кам 24»

Предприниматель, предложивший платить полицейскому за автоматы, лишится более трех миллионов

26 декабря 2013, 15:43 2255

25 декабря Камчатский суд вынес обвинительный приговор в отношении 54-летнего предпринимателя из Петропавловска. Он хотел, чтобы полицейский «крышевал» игорный бизнес.

«Бизнесмена признали виновным в совершении преступления по статье 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия)», — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что предприниматель был владельцем ряда незаконно действующих игровых автоматов, установленных в различных торговых и развлекательных центрах Петропавловска.

В октябре 2013 года в салоне автомобиля он передал в руки сотруднику полиции взятку в 105 тысяч рублей. Страж порядка действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Предприниматель объяснил полицейскому, что хочет расширить бизнес. Поэтому он будет платить тому по 10 тысяч рублей в месяц за каждый игровой автомат. За это полицейский не будет мешать его деятельности, а также должен предупреждать его о предстоящих проверках.

Мужчина полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в тридцатикратном размере суммы взятки — 3 миллиона 150 тысяч рублей. Это минимальная санкция, предусмотренная статьей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться