Камчатские дети споют на олимпиаде в Сочи: ИА «Кам 24»

Камчатские дети споют на олимпиаде в Сочи

09 января 2014, 14:56 2490

Ребята из Петропавловска-Камчатского вошли в состав сводного детского хора России. Сейчас юные певцы репетируют в Мариинском театре.

Камчатский край в Детском хоре России представляют 10 человек. Это воспитанники петропавловской детской музыкальной школы № 6. Детская хоровая группа будет участвовать в закрытии XXII Олимпийских зимних игр 2014 года, сообщает министерство культуры Камчатского края.

Сейчас камчатские певцы находятся в Санкт-Петербурге на первых репетициях в Мариинском театре. Потом они отправятся для продолжения учебы домой. В олимпийский Сочи они поедут 15 февраля.

Сводный хор из тысячи юных певцов со всех регионов РФ сформировали по итогам профессионального конкурса. В него вошли дети в возрасте от 9 до 14 лет. Отбирали артистов несколько месяцев. Детей с Дальнего Востока прослушивал заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель Камчатской хоровой капеллы Евгений Морозов.

Ожидается, что Детский хор России станет постоянно действующим коллективом. Он будет участвовать в крупнейших российских и международных культурных мероприятиях.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться