Гостям праздника «Елизовский спринт — 2014» дадут погреться у костров: ИА «Кам 24»

Гостям праздника «Елизовский спринт — 2014» дадут погреться у костров

10 января 2014, 13:25 2606

В этом году соревнования каюров «Елизовский спринт — 2014» пройдут не 8, а 9 марта. Кроме того, в этом году зрители смогут разместиться в отапливаемых палатках и у костров.

Об этом стало известно по итогам выездного совещания оргкомитета гонки в Долине уюта Елизовского района.

Изначально планировалось, что «Елизовский спринт — 2014» пройдет и 8 и 9 марта. Однако теперь муниципальные власти планируют изменить эту дату и провести гонку 9 марта.

«Это сделано для того, чтобы «не перегружать» женский день 8 Марта и дать возможность камчатцам провести этот праздник, как полагается, дома, в семьях», — прокомментировал заместитель главы Елизовского района Роман Василевский.

Выступления представителей экстремальных видов спорта состоится 10 марта. В этот день пройдут езда на снегоходах, гонки на внедорожниках и фристайл-сноубординг на искусственном снежном трамплине. Жеребьевка каюров, как и было запланировано ранее, пройдет 7 марта.

«Мы обращаем внимание на недочеты по организации прошлогоднего праздника, и в этом году планируем их устранить. В частности, расширим диапазон звукового сопровождения праздника. Также будут предусмотрены и специальные стоянки для обогрева людей — отапливаемые палатки и гигантские костровища, которых не было в прошлом году», — добавил Роман Василевский.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, впервые «Елизовский спринт» состоялся в 2012 году. Тогда праздник посетили более 10 тысяч жителей, после чего его решено сделать ежегодным. Помимо соревнований каюров, зрители удивят блюдами национальной кухни, пригласят в импровизированную этническую деревню с юртами и нартами и дадут сфотографироваться с каюрами, их собаками и увидеть «дефиле» в кухлянках.

Для жителей Петропавловска в день праздника предусмотрен дополнительный маршрут автобуса «10 километр — Долина уюта». Для автомобилистов в Елизове организованы дополнительные парковки, где можно оставить машину и пересесть на указанный автобус.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться