Документооборот камчатской госавтоинспекции уходит в Интернет: ИА «Кам 24»

Документооборот камчатской госавтоинспекции уходит в Интернет

15 января 2014, 20:38 3334

Краевое управление ГИБДД призывает автолюбителей оформлять документы через сайт госуслуг. В ведомстве уверяют, что так гораздо быстрее и без очередей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, чтобы оформить все документы достаточно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru . Найти на портале необходимую услугу, поэтапно заполнить все поля заявления, указать дату оказания услуги и адрес регистрационно-экзаменационного подразделения инспекции. После заполнения форм на сайте можно выбрать время приема, предварительно обновив информацию на странице портала.

«При этом пользователям рекомендуется распечатать и сохранить заявления, а также, квитанцию на оплату государственной пошлины, чтобы затем предоставить в Госавтоинспекцию. Остаётся только явиться в выбранное время в указанное подразделение ГИБДД и получить необходимую услугу», – рассказали агентству в краевом управлении ГИБДД.

По словам представителя ведомства, в этом случае владельцам автомобилей не только не придется выстаивать очередь, они и документы получат быстрее, так как сотрудники ГИБДД успевают проделать часть работы к моменту их прихода.

Кроме того, как заверил собеседник агентства, на портале каждый водитель может проверить, есть ли у него неуплаченные административные штрафы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Коряка (гость) | 16 января 2014 г, 13:04

Неужели работает...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться