На Камчатке пройдут мастер-классы по скрапбукингу: ИА «Кам 24»

На Камчатке пройдут мастер-классы по скрапбукингу

16 января 2014, 11:34 2471

В Кроноцком заповеднике научат изготавливать открытки в популярной технике скрапбукинг. В мастер-классе будут участвовать учителя школ и педагоги центров дополнительного образования.

Как сообщает Кроноцкий заповедник, мероприятие приурочено к всероссийской акции «Покормите птиц!». Дети вместе с родителями и педагогами мастерят кормушки и наполняют их семенами, крупами и хлебными крошками. Весной участники экологической акции делают отчеты о том, как они помогли птицам пережить зиму. Как правило, такие презентации проиллюстрированы фотографиями и рисунками.

В этом году Кроноцкий заповедник предлагает альтернативный вариант: оформить отчеты с использованием популярной и интересной техники — скрапбукинг.

«Существуют разные способы привлечения внимания общественности к проблеме подкормки птиц, зимующих в городских условиях. На этот раз мы решили немного изменить методику проведения традиционных занятий с детьми, и предлагаем педагогам внести в них элемент декоративно-прикладного творчества, — рассказала Людмила Марченко, руководитель методического сектора Кроноцкого заповедника. — Наши сотрудники проведут несколько мастер-классов по изготовлению открыток в технике скрапбукинг с использованием штампов для оттиска фигурок птиц».

Мастер-классы пройдут 28 января в 10:30 и 29 января в 14:30 в администрации заповедника в Елизове по адресу улица Рябикова, 48. Продолжительность одного занятия 2 часа. Предварительная запись ведется по телефону 8-(41531) 7-16-52.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Яшка (гость) | 16 января 2014 г, 13:08

Да, кроноцкий - одна сплошная творческая мастерская. Они там еще чем нить занимаются? Но все равно интересна


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться