Молодежи Петропавловска предложили повысить туристическую привлекательность города: ИА «Кам 24»

Молодежи Петропавловска предложили повысить туристическую привлекательность города

16 января 2014, 15:22 2379

Депутаты городской думы Петропавловска-Камчатского предложили молодежи подумать над созданием интернет-портала города. Ресурс создается для повышения туристической привлекательности столицы.

Накануне состоялась встреча народных избранников с молодежными организациями Петропавловска. В ходе встречи глава города Константин Слыщенко предложил школьникам и студентам поучаствовать в создании информационного портала о краевом центре. С его помощью иностранные туристы на английском, китайском и японском языках смогли бы найти всю необходимую информацию: где остановиться, где поесть и куда можно сходить в нашем городе, какая у него история, традиции и достопримечательности.

«Молодежь предложение главы города заинтересовало. По итогам встречи участники договорились в течение двух недель подумать над идеей информационного портала о Петропавловске, разработать конкретные предложения по его наполнению и техническому исполнению», – рассказали ИА «Кам24» в пресс-службе Городской думы.

По словам представителя законодательного органа города, предложения и проекты могут предлагать не только побывавшие на встрече студенты и школьники. Творческих, интересных идей ждут в Городской думе от всех, кто неравнодушен к судьбе Петропавловска.

Дополнительную информацию о проекте можно узнать по телефону 23-54-52.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться