Камчатские оранжереи стали ударопрочными: ИА «Кам 24»

Камчатские оранжереи стали ударопрочными

20 января 2014, 15:43 2457

В Петропавловске модернизируют тепличный комплекс Спецдорремстроя. Работы по реконструкции теплиц бывшего «Совхоза декоративных культур» начались в Петропавловске в прошлом году.

«Подрядные организации уже сделали капитальный ремонт трёх оранжерей общей площадью три тысячи квадратных метров. Чтобы снизить энергопотери, в теплицах полностью заменили остекление. Теперь конструкции покрыты современным ударопрочным и теплоизолирующим материалом – сотовым поликарбонатом», –сообщили в комитете городского хозяйства администрации Петропавловска.

В этом году в тепличном комплексе реконструируют внутреннюю разводку системы отопления. После завершения запланированных инженерных работ тепло в помещения оранжерей будет подаваться за счёт пара, что позволит снизить расходы предприятия по оплате услуг отопления.

Кроме того, планируется приобрести машину для посадки и пикировки рассады. Это облегчит работу сотрудников предприятия и позволит увеличить объёмы работ. Также, специалисты собираются полностью обновить цветы, выращиваемые в теплицах.

В тепличном комплексе МУП «Спецдорремстрой» ежегодно выращивают более полумиллиона цветов. На протяжении многих лет саженцы предприятия украшают клумбы в различных районах Петропавловска. Постоянным спросом среди горожан пользуются свежий срез роз и хризантем.

В 2012 году совхоз декоративных культур присоединили к Спецдорремстрою. Это произошло для улучшения качества работы совхоза.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться