Военные приглашают камчатскую молодежь учиться: ИА «Кам 24»

Военные приглашают камчатскую молодежь учиться

21 января 2014, 10:59 2503

Тихоокеанский военно-морской институт имени С.О. Макарова набирает курсантов. Обещают стипендию от 23 до 25 тысяч рублей и гарантированное трудоустройство.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Восточном военном округе, в этом году для подготовки специалистов в интересах военно-морского флота планируется набрать более 200 человек. Курсанты будут обучаться как по программам высшего (подготовка офицеров), так среднего специального (старшин-контрактников) военно-морского образования.

«Главным условиями поступления в военный вуз являются не только знания по учебным дисциплинам, но и состояние здоровья. Имеет значение и спортивная подготовка. На все это будущим курсантам стоит обратить особое внимание. Прием документов в военный вуз заканчивается в середине весны», – рассказали агентству в пресс-службе Восточного военного округа.

По словам представителя ведомства, срок обучения по специальностям высшего образования – пять лет, среднего специального – три года. Все курсанты находятся на полном государственном обеспечении.

«Бесплатный проезд к месту проведения каникулярного отпуска один раз в год. Стипендия с момента заключения контракта (после второго курса обучения) – от 23 до 25 тысяч рублей», – добавил собеседник агентства.

Выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант» (по программе высшего образования), «старшина» (по программе среднего специального образования), выдается диплом общегосударственного образца с присвоением квалификации «инженер» («техник») и гарантируется трудоустройство. Более подробно об обучении в институте можно узнать на сайте shturman-tof.ru.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться