Двухмиллионный должник продал машину за три тысячи рублей: ИА «Кам 24»

Двухмиллионный должник продал машину за три тысячи рублей

21 января 2014, 11:04 2617

Житель Петропавловска продал свой автомобиль «Ниссан Лаурель» за три тысячи рублей. Такую сделку должник совершил для того, чтобы его машину не арестовали судебные приставы.

«В общей сложности мужчина задолжал взыскателям более двух миллионов рублей – налоги, административные штрафы, алименты на содержание ребенка», – сообщили в пресс-службе краевого управления службы судебных приставов.

Чтобы его имущество не арестовали, мужчина по доверенности продал автомобиль одному из своих знакомых за три тысячи рублей. Однако несмотря на совершенную сделку купли-продажи, фактически авто осталось в пользовании должника.

Автомобиля мужчина все же лишился. Приставам удалось собрать информацию и доказать в суде мнимость совершенной им сделки. В результате суд признал договор купли-продажи недействительным.

Сотрудники службы обнаружили автомобиль на автостоянке рядом с местом работы должника и на эвакуаторе увезли на площадку для арестованного автотранспорта. В ближайшее время автомобиль направят на реализацию. Деньги от продажи машины судебные приставы перечислят взыскателям.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Натали (гость) | 21 января 2014 г, 12:49

Мда, алименты платить ума не хватает. Два миллиона своему ребенку задолжать! А тут типа всех обманул... Совсем стыд потеряли..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться