Картины камчатских художников увезут в Москву: ИА «Кам 24»

Картины камчатских художников увезут в Москву

21 января 2014, 14:00 2674

Работы камчатских художников примут участие во Всероссийской художественной выставке «Россия XII». В Москву уже отправились произведения четырех местных авторов.

«Всего на выставке будут представлены около двух тысяч произведений всех видов изобразительного и декоративного искусства, созданных за последние пять лет художниками из всех регионов страны. Среди них – четыре картины известных камчатских художников Владимира Ворошилова, Виктора Тришкина, Павла Степанова и председателя регионального отделения Сурена Казаряна», – сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Выставка «Россия XII» – финальный этап крупнейшего проекта Союза художников России, в рамках которого в течение 2013 года во всех федеральных округах страны были проведены промежуточные масштабные выставки-смотры. В Дальневосточном Федеральном округе региональная выставка проходила с 5 октября по 10 ноября 2013 года в городе Комсомольск-на Амуре. Камчатский край представляли 23 участника – художники, мастера прикладного творчества и скульпторы.

Проект «Россия» включает в себя не только выставки и искусствоведческие конференции, которые сопровождали все зональные смотры. В рамках проекта издан каталог альбомного формата, в который вошли все 23 работы камчатских художников. Этот каталок также будет представлен на выставке «Россия XII» в Москве.

Всероссийская художественная выставка «Россия XII» откроется 22 января и будет работать до 19 февраля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться