Суд отказал «Агротеку» в иске о защите деловой репутации: ИА «Кам 24»

Суд отказал «Агротеку» в иске о защите деловой репутации

22 января 2014, 12:32 2980

Краевой арбитражный суд накануне отказал в удовлетворении иска ООО «Агротек» о защите деловой репутации. Компания намерена продолжить борьбу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в камчатском арбитражном суде, инстанция отказала в удовлетворении иска ООО «Агротек» к Сергею Голубеву, региональному отделению ЛДПР, а также, ФГУП «ВГТРК» о защите деловой репутации и взыскании 500 тысяч рублей репутационного вреда.

Основанием для обращения послужило выступление Голубева в программе «Вести.Камчатка» на телеканале «Россия-1». В прямом эфире политик обвинил «Агротек» в том, что предприятие постоянно нарушает санитарные нормы и производит перефасовку добавок, поставляемых на комбикормовый завод. Кроме того, по словам Голубева, «Агротек» использует запрещенную в России кормовую добавку «Рактопамин». Компания просила суд признать заявления политика не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию.

«При рассмотрении обстоятельств дела суд пришел к выводу, что оспариваемые утверждения являются результатом личного восприятия ООО "Агротек" общего характера выступления, а не распространенными ответчиком сведениями, в связи с чем отказал в удовлетворении заявленных требований», – рассказали агентству в пресс-службе суда.

По словам представителя ведомства, суд также решил, что, поскольку Голубев выступал на телеканале в качестве представителя политической партии ЛДПР, то, в силу закона «О средствах массовой информации» ФГУП «ВГТРК» подлежит освобождению от ответственности, а сам Голубев является ненадлежащим ответчиком по заявленному иску.

Корреспонденту ИА «Кам 24» в юридическом отделе «Агротека» заявили, что не согласны с решением суда. Более того, юристы компании уже подали апелляцию в апелляционный суд во Владивостоке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться