В северном поселке Камчатки до сих пор нет воды: ИА «Кам 24»

В северном поселке Камчатки до сих пор нет воды

24 января 2014, 13:02 2400

В селе Пахачи Олюторского района 22 человека и 8 единиц техники заняты в восстановлении водопровода. Однако воды в домах до сих пор нет. Восстановить систему обещают лишь к понедельнику.

Как сообщили в краевом управлении МЧС, вчера в село авиацией удалось доставить расходный материал и оборудование, необходимое для ремонта водопровода (силовой и нагревательный кабеля, погружной насос, электроды, рубероид). Восстановительные работы ведет бригада ОАО «Корякэнерго». Вчера ремонтники успели проварить 150 метров труб надземного водовода из 400 запланированных.

«Сегодня будут продолжены работы по сварке уложенных труб, планируется подключить греющий кабель, утеплить временный водовод и установить погружной насос, который будет подавать воду из реки Пахача до котельной с последующей врезкой в общую систему водоснабжения», – рассказали ИА «Кам 24» в камчатском управлении МЧС.

По словам представителя ведомства, в селе сохраняется введенный накануне администрацией Олюторского района режим повышенной готовности.

Энергетики обещают полностью закончить восстановление водоснабжения в понедельник на следующей неделе.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, в селе Пахачи произошло перемерзание трубопровода, подающего холодную воду к жилым домам и котельной. В шестнадцати домах временно прекращена подача холодного водоснабжения, тепло в дома при этом подается в полном объеме. Населению организован подвоз питьевой и технической воды. Всего без холодной воды остаются порядка 250 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться