Камчатка поддержит открытие Олимпиады фотовыставкой: ИА «Кам 24»

Камчатка поддержит открытие Олимпиады фотовыставкой

27 января 2014, 16:51 2830

7 февраля в Петропавловске откроется выставка камчатского фотохудожника Виктора Гуменюка «Преодоление». Все его работы посвящены единой теме — спортивным достижениям.

Экспозиция включает в себя более 100 фоторепортажей. Работы отражают самые яркие моменты из спортивной жизни края. Это гонка на собачьих упряжках «Берингия», встреча Эстафеты Олимпийского огня и многое другое. Выставку также украсит серия фотографий мировых звезд биатлона, которые побывали на Камчатке в 2010 году.

«Творческое кредо фотохудожника: увидел сам — покажи другим. У зрителей есть уникальная возможность увидеть юных и именитых спортсменов полуострова, запечатленных в моменты, когда они шли к финишу, стремились к победе, устанавливали новые рекорды, преодолевая страхи и сомнения, преодолевая самих себя и свои возможности», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь Камчатского центра народного творчества Наталья Листопадова.

Виктор Васильевич с 1983 года состоит в фотоклубе при Камчатском центре народного творчества, является членом Союза журналистов России и Союза фотохудожников России. Его персональные выставки проходили в Финляндии, Японии, США, Германии, а также в Москве, Владивостоке, Хабаровске. Его работы неоднократно публиковались в журналах «Шпигель», «Огонек», «Вертикальный мир», «Экспедиция», «Лыжный спорт» и других изданиях.

Выставка продлится до 22 февраля, часы работы — с 10:00 до 18:00, вторник выходной. Стоимость билета составляет 50 рублей, детского — 25, для студентов высших учебных заведений вход бесплатный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

123 (гость) | 28 января 2014 г, 14:05

А где выстовка то проходит ????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться