Камчатский губернатор хочет возродить «камчатскую ездовую»: ИА «Кам 24»

Камчатский губернатор хочет возродить «камчатскую ездовую»

31 января 2014, 16:07 2196

На Камчатке губернатор Владимир Илюхин встретился с каюрами – участниками гонки «Берингия-2014». Они обсудили работу по развитию в крае питомников и ездового спорта.

«Мы нацелены на то, чтобы камчатские каюры принимали участие не только в «Берингии», но и в подобных соревнованиях за пределами полуострова. Причем хотелось бы, чтобы наши спортсмены выступали с возрожденной породой «камчатская ездовая», – сказал Владимир Илюхин.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне этой встречи состоялось рабочее заседание оргкомитета «Берингии-2014». Организаторы обсудили вопросы размещения каюров и собак в Петропавловске перед стартом гонки, маршрут трассы на гонке-прологе и детской гонке «Дюлин», а также было принято новое положение «Берингии».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

боря (гость) | 31 января 2014 г, 16:35

Лучше бы о пенсионерах позаботился, а не о собаках, которые нужны раз в год на беренгию. Блакадники вон по 4 тысячи получили это че за босяцкий подгон!

Масяня (гость) | 31 января 2014 г, 16:19

ну все Владимир ИВанович стрелки за обдирание камчатцев и распиливание бюджетных денег перевел на УФАС теперь вот с собачками балуется, радуется...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться