День рождения Тараса Шевченко отметят на Камчатке: ИА «Кам 24»

День рождения Тараса Шевченко отметят на Камчатке

03 февраля 2014, 14:08 2674

Сегодня в Камчатской краевой библиотеке стартовала викторина, посвященная 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко. Это одно из трех праздничных мероприятий, приуроченных к памятной дате.

С 3 февраля по 13 марта поклонники поэта смогут принять участие в викторине «Возвеличим память Кобзаря». Для этого нужно ответить на 20 вопросов, список которых можно найти на сайте краевой научной библиотеки www.kamlib.ru. Там можно найти вопросы, как на русском, так и на украинском языке. Итоги викторины будут подведены 14 марта на музыкально-литературном вечере «Наша любовь и святыня», посвященном юбилейной дате.

«Также 28 февраля в культурном центре библиотеки пройдет конкурс чтецов. Чтобы принять в нем участие, нужно подготовить отрывки из любимых произведений Тараса Григорьевича и выступить перед жюри. Победители получат дипломы и памятные призы», - рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» заведующая информационно-просветительским центром «В семье единой» Людмила Садовникова.

Помимо викторины и конкурса, которые пройдут в библиотеке, камчатцы могут выполнить творческое задание. Темы для сочинений также размещены на сайте библиотеке. Комиссия национальной культурной автономии украинцев Камчатки выберет лучшие работы и отправит их на Украину.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться