Жителей и гостей Елизова научили «писать» шерстяные картины: ИА «Кам 24»

Жителей и гостей Елизова научили «писать» шерстяные картины

03 февраля 2014, 18:35 3465

В Елизове прошла необычная выставка картин из шерсти. В рамках презентации автор работ Евгения Лоншакова провела мастер-класс для посетителей.

«Живопись шерстью — это техника, в которой не используются ни кисти, ни краски. Каждый "мазок" — это небольшой фрагмент непряденой окрашенной шерсти. Благодаря многослойности полотна, неоднородности фактуры, изображение на картине кажется объемным, "живым"», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе Елизовской районной администрации.

В рамках выставки-презентации Евгения Лоншакова и её ученики раскрыли секреты своих «шерстяных» картин. На мастер-классе посетители выставки узнали, как при помощи цветных волокон шерсти можно передать тончайшие краски природы.

По словам самого мастера, учиться выкладывать картины из шерсти очень интересно. Шерсть — отличный материал для творчества. Работы, выполненные в такой необычной технике, напоминают акварельные. Им не страшны яркое освещение и перепады температуры. Этой техникой могут овладеть абсолютно все.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться