Камчатских влюбленных повенчали в храме при колонии: ИА «Кам 24»

Камчатских влюбленных повенчали в храме при колонии

04 февраля 2014, 12:43 2497

На Камчатке в одной из колоний прошел обряд венчания. Супруги знакомы с детства, они прожили вместе 20 лет и растят взрослую дочь.

Таинство венчания прошло в храме Алексия человека Божьего при колонии №6. Его совершил руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Владимир Богославский. Стаж брака венчавшихся - 20 лет, знакомы они с детства, у них уже взрослая дочь. После церемонии паре дали возможность побыть на длительном свидании.

«Я эту семью знаю давно, этому шагу предшествовала длительная подготовка венчающихся. Как сказал Иоанн Златоуст, первый брак является браком от Бога. Он соединяет сердца, соединяет всю человеческую природу в целом. Когда появляется еще одна православная семья это замечательно», - говорит Владимир Богославский.

По словам начальника колонии Николая Кириленко, руководство колонии идёт навстречу осужденным, которые хотели бы повенчаться. Брак укрепляет связь отбывающих наказание с близкими и способствует их скорейшему исправлению, а порой и досрочному освобождению.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться