Камчатская полиция предлагает запретить продажу спиртного по всему Петропавловску в день города: ИА «Кам 24»

Камчатская полиция предлагает запретить продажу спиртного по всему Петропавловску в день города

06 февраля 2014, 14:04 2563

Накануне участники круглого стола обсудили нарушения антиалкогольного законодательства в Петропавловске-Камчатском. Для изменения ситуации предлагали ужесточить существующие меры и ввести новые.

По сообщению пресс-службы городской думы, за столом заседали представители краевого правительства и законодательного собрания, депутаты Городской думы и чиновники мэрии, а также представители краевого управления МВД и молодежных движений.

Полицейские признались, что ситуация в городе, связанная с продажей спиртного несовершеннолетним, остается неудовлетворительной в течении нескольких лет. Согласны с ними были и активисты «Молодой гвардии». И это не смотря на все совместные усилия стражей порядка и молодогвардейцев. После неутешительных признаний заговорили о том, что следует сделать, чтобы изменить положение вещей.

Как и ожидалось, предложения свелись к ужесточению существующего законодательства, запрещающего продажу алкоголя не достигшим совершеннолетия. Предлагали также ввести новые запреты. Так ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве Камчатского края Светлана Лукинева призвала ввести ответственность для тех взрослых, которые покупают спиртное подросткам. А представитель полиции Виктория Зорина пошла еще дальше и предложила полностью запретить продажу алкоголя по всему городу в определенные дни. Такими датами, по её мнению, могли бы стать 1 июня – день защиты детей, 1 сентября и день города.

Участники встречи в единодушном порыве поддержали все предложения по запрещению и ужесточению. Депутаты гордумы торжественно пообещали рассмотреть их на заседаниях комитетов. А представителям молодежных организаций напомнили, что надо активно пропагандировать здоровый образ жизни.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться