Камчатские студенты смогут дополнительно выучиться на солдат и сержантов: ИА «Кам 24»

Камчатские студенты смогут дополнительно выучиться на солдат и сержантов

10 февраля 2014, 19:58 4696

Министерство обороны дает шанс студентам избежать службы в вооруженных силах по призыву. Для этого, во время учебы придется выслушать военную теорию и побывать в действующей воинской части.

Сегодня заместитель министра обороны РФ Николай Панков обсудил со студентами вузов Камчатки возможность пройти военную подготовку в период обучения, как альтернативу службе по призыву.

«Ограниченное количество военных кафедр и центров мешает сегодня подавляющему большинству студентов вузов пройти военную подготовку в период учебы», – заявил замминистра на встрече с учащимися.

По его словам, студенты, решившие пройти военное обучение в качестве альтернативы службе по призыву, должны будут выслушать 450 часов теоретической подготовки, а также пройти трех-месячные военные сборы. Заместитель министра пояснил, что новая форма военной подготовки дает возможность пройти ее студенту вуза в учебном заведении, имеющем военную кафедру, либо на базе действующих воинских частей и военно-учебных центров. В подтверждение прохождения курса студентам выдадут военный билет солдата или сержанта запаса.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться