Шойгу проверил готовность базы в Вилючинске к приему новых подводных лодок: ИА «Кам 24»

Шойгу проверил готовность базы в Вилючинске к приему новых подводных лодок

11 февраля 2014, 10:39 4147

Сергей Шойгу проверил подготовку инфраструктуры базы в Вилючинске к приему подводных лодок проекта «Борей». Министр обороны побывал на строящемся пирсе и заглянул в казармы.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, накануне глава ведомства провел закрытое совещание, где заслушал доклады по вопросам строительства объектов обеспечения, базирования и обслуживания подводных лодок нового поколения в пункте базирования ЗАТО Вилючинск. После этого Сергей Шойгу и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин посетили казарму для экипажей подводных лодок, которая реконструирована и введена в эксплуатацию по поручению президента России. Командующий проверил результаты работы по созданию необходимых и комфортных бытовых условий для экипажей подводных лодок.

Генерал армии также посетил строящиеся объекты пирсовой зоны. Они должны быть сданы в эксплуатацию в четвертом квартале 2014 года. Что касается социальной инфраструктуры, то к приему экипажей АПЛ в Рыбачьем все готово, в том числе и два жилых дома на улице Крашенинникова в микрорайоне Рыбачий - № 4 на 80 квартир и № 10 на 100 квартир. В ходе осмотра одного из домов Сергей Шойгу подтвердил расселение из Рыбачьего 263-х семей, утративших связь с министерством обороны РФ.

Напомним, первые ракетные подводные лодки стратегического назначения 4-го поколения проекта 955 "Александр Невский" и "Владимир Мономах" поступят на Тихоокеанский флот в 2014 и 2015 годах соответственно. Отличительной особенностью строительства инфраструктуры базирования стал комплексный подход, предполагающий создание самодостаточной системы объектов энергоснабжения, причального фронта и объектов социального значения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться