С Камчатки в Москву доставили тяжелобольного младенца: ИА «Кам 24»

С Камчатки в Москву доставили тяжелобольного младенца

17 февраля 2014, 11:30 2837

Ребенка, которому нужна срочная операция, доставили с Камчатки в Москву. Помощь девочке начали оказывать уже на борту самолета МЧС, который оборудован для перевозки больных в тяжелом состоянии.

Самолёт МЧС с четырехмесячной девочкой вылетел накануне, в 19 часов. Ребенка доставят в нейрохирургию института имени Бурденко. Санитарный рейс сопровождают реаниматологи, специалисты отряда «Центроспас», Центра медицины катастроф и психологи. Воздушное судно оборудовано специальным медицинским модулем, поэтому первую помощь ребенок получил уже во время перелета.

«Девочка находилась в реанимации Камчатской краевой детской больницы. Специалисты, прибывшие из столицы, осмотрели ребенка. В ходе консилиума было решено везти ее в Москву. Вместе с мамой ее доставили на автомобиле Центра медицины катастроф к самолету», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления МЧС Юлия Ананьева.

15 февраля самолет МЧС России Ан-148 вылетел из подмосковного аэродрома Раменское. Ребенок находится в тяжелом состоянии и нуждается в квалифицированной медицинской помощи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться