Камчатку посетил известный буддист Николай Сабев: ИА «Кам 24»

Камчатку посетил известный буддист Николай Сабев

17 февраля 2014, 16:56 3711

Лофт «Парк Культуры» приглашает жителей Петропавловска-Камчатского на лекцию болгарского буддиста Николая Сабева. Он посетил полуостров в рамках своего дальневосточного тура по России.

Встретиться с Николаев Сабевым жители и гости краевой столицы смогут сегодня, в 19.00, в лофте «Парк Культуры», вход на мероприятие свободный.

«Пока в Петропавловске запланирована всего одна лекция, а также встречи со СМИ. Планируется, что Сабев пробудет на полуострове два дня. Это его первый визит на Камчатку», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» один из организаторов мероприятия Антон Коваленко.

Николай Сабев окончил военно-морской университет в Варне и университет экономики и управления в Софии. В 1993 года Николай стал владельцем частной компанией. Принял буддизм в 2004 году, а в 2011 году стал учителем в соответствии с пожеланием своего учителя Оле Нидала – ламы школы Карма Кагью.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, в октябре на Камчатке побывала другая известная буддистка Елена Леонтьева. Она также выступала в лофте, встречалась со студентами Камчатского государственного университета имени Беринга и участвовала в автограф-сессии в одном из книжных магазинов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться