В Петропавловске «Тойота Хай Люкс Сурф» сбила 8-летнюю девочку: ИА «Кам 24»

В Петропавловске «Тойота Хай Люкс Сурф» сбила 8-летнюю девочку

17 февраля 2014, 17:31 3095

За неделю на дорогах Камчатки в авариях пострадали 14 человек. Среди них четверо детей.

Днем 12 февраля на улице Пограничная в Петропавловске-Камчатском микроавтобус «Тойота Хайс» на пешеходном переходе сбил13-летнюю девочку. К счастью, травмы оказались не очень серьезными и школьницу отправили лечиться дома.

А вечером на улице Тушканова 12-летний мальчик попал под колеса автобуса, когда тот подъезжал к остановке. В результате ДТП школьник с ушибом голеностопного сустава госпитализирован в хирургическое отделение детской краевой больницы.

«Тойота Хай Люкс Сурф» вылетела на встречку и врезалась в «Тойота Дюна» днем 13 февраля на 16 километре автодороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково». В аварии пострадала только её виновница 28-летняя жительница краевого центра, управлявшая внедорожником. Врачи назначили ей амбулаторное лечение.

15 февраля возле дома № 14 по улице Пограничной 60-летний водитель, за рулем «Тойота Хай Люкс Сурф», сдавал назад и наехал на 8-летнюю девочку, которая шла по межквартальному проезду. Ребенок госпитализирован в хирургическое отделение детской краевой больницы.

В этот же день на 22 километре автодороги «Елизово - Паратунка» 35-летний водитель «Тойоты Ипсум», не выбрал безопасную скорость движения, из-за чего иномарку занесло на встречную полосу. Неуправляемый автомобиль врезался в «Сузуки Гранд Витара» с 24-летним водителем за рулем. В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение. А 8-летнему пассажиру «Тойоты» повезло меньше – его врачи госпитализировали в елизовскую больницу.

Вечером 15 февраля на 8 километре трассы «Елизово - Паратунка» пьяный 38-летний водитель «Тойоты Королла» не выбрал безопасный боковой интервал с «Тойотой Корона Премио» под управлением 33-летней жительницы села Центральные Коряки. Из-за маневров пьяного водителя иномарки столкнулись. В аварии пострадала только невиновная женщине-водитель. Ей назначено амбулаторное лечение.

Всего за истекшую неделю на территории края зарегистрировано 247 столкновений без пострадавших. Инспекторы выявили 50 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Еще 37 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 111 пешеходов поймали за нарушением правил дорожного движения. В приемник-распределитель полицейские отправили четверых граждан. На стоянку специального хранения направлен 41 автомобиль.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться