Недалеко от Елизова произошла крупная авария: ИА «Кам 24»

Недалеко от Елизова произошла крупная авария

19 февраля 2014, 13:23 3081

Накануне на 49 километре трассы «Петропавловск-Камчатский–Мильково» произошла авария с участием двух грузовиков и легковушки. По счастливой случайности, в ДТП никто не погиб.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, авария произошла по вине 53-летнего водителя «КамАЗа». Сначала грузовик врезался во впереди едущую «Хонду Партнер», из-за того, что водитель не рассчитал дистанцию до иномарки. Потерявший управление «КамАЗ» выбросило на встречную полосу, где он столкнулся со встречной «Тойоту Фусо».

«В результате столкновения водитель «КамАЗа» оказалась зажат в салоне. Медики не могли оказать ему помощь. Чтобы достать пострадавшего, спасатели задействовали гидравлический аварийно-спасательный домкрат», – рассказала представитель регионального управления МЧС Юлия Ананьева.

По её словам, операция по деблокировке прошла успешно, водителя доставили в елизовскую районную больницу. Его жизнь вне опасности. Кроме виновника и грузовиков в аварии серьезно никто не пострадал.

«Кроме того, в результате ДТП произошел незначительный разлив нефтепродуктов. Пожарные произвели смыв разлившегося топлива во избежание возгорания» – добавила представитель МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться