За два дня житель Новосибирской области нелегально выловил почти 500 крабов: ИА «Кам 24»

За два дня житель Новосибирской области нелегально выловил почти 500 крабов

05 марта 2014, 19:08 2921

Браконьера из Новосибирской области заставили заплатить за краба, пойманного в прошлом году. Суд приговорил его к штрафу в 275 тысяч рублей и исправительным работам.

Мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Новосибирской области, временно проживающего на Камчатке. Он признан виновным по пункту «в» части 1 статьи 256 УК РФ незаконная добыча водных биоресурсов.

Поводом для разбирательств стал краб, которого молодой человек добыл с 29 и 30 ноября прошлого года. Общий улов браконьера составил 474 особи.

«Парень рыбачил на резиновой лодке с подвесным мотором, которую он раздобыл у своего знакомого. Браконьер установил сеть в районе бухты Раковая Авачинской губы. На следующий день он перевез улов на берег и обработал часть добычи в бочке с кипятком. В этот момент появились сотрудники Госморинспекции», — сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

Ущерб, который нанес подсудимый водным биоресурсам, составил 275 тысяч рублей. Всю это сумму парень уже выплатил, кроме того, он приговорен к 6 месяцам исправительных работ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться