Минприроды РФ соболезнует родным погибших инспекторов Кроноцкого заповедника : ИА «Кам 24»

Минприроды РФ соболезнует родным погибших инспекторов Кроноцкого заповедника

12 марта 2014, 13:23 3796

Министерство природных ресурсов и экологии РФ выразило соболезнования родным Евгения Власова и Владимира Яковчука. Инспекторы Кроноцкого заповедника погибли 3 марта, попав под лавину.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации заповедника, накануне замминистра природных ресурсов и экологии России Ринат Гизатулин направил телеграмму с соболезнованиями родным погибших инспекторов.

62-летнего Евгения Власова, проработавшего в заповеднике 11 лет, от Минприроды России посмертно наградили почётным знаком «За заслуги в заповедном деле».

«Евгений Власов был прекрасным проводником, фотографом и рассказчиком. Большую часть жизни он посвятил заповедному делу. Особенно Евгений Сергеевич любил кальдеру вулкана Узон, несколько лет он патрулировал территорию парящих земель, месяцами жил на кордоне, сопровождал туристов и помогал проводить научные исследования. У Евгения Сергеевича остались жена, взрослая дочь и 12-летний сын», – рассказала ИА «Кам 24» представитель заповедника Мария Воронцова.

По её словам, Владимиру Яковчуку было всего 23 года. Он пришёл в Кроноцкий заповедник 11 месяцев назад. Благодаря общительному характеру сразу влился в коллектив, проявил прекрасные личные качества и физическую подготовку при работе на заповедной территории.

Трагедия произошла 3 марта, во второй половине дня. Евгений Власов и Владимир Яковчук во время патрулирования территории заповедника на снегоходе попали под лавину.

В разное время при исполнении обязанностей по охране Кроноцкого заповедника погибли шесть инспекторов. Кроме Евгения Власова и Владимира Яковчука, это Виталий Николаенко, Владимир Злотников, Владимир Сарников и Владимир Посашков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться