Главный камчатский украинец не против присоединить Крым к России: ИА «Кам 24»

Главный камчатский украинец не против присоединить Крым к России

14 марта 2014, 14:19 4301

Среди деятелей культуры, подписавших письмо в поддержку позиции Путина по Украине, оказалась фамилия главного украинца Камчатки Виктора Манжоса. Хотя он не вспомнил, что подписывал обращение.

Документ под названием «Деятели культуры России – в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму» подписали уже 390 человек. Опубликовано воззвание на сайте Министерства культуры РФ.

В числе подписантов много очень известных людей: Надежда Бабкина, Михаил Боярский, Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Валерий Гергиев, Станислав Говорухин, Денис Мацуев, Олег Табаков, Геннадий Хазанов, Василий Лановой, «Бурановские бабушки» в полном составе и многие другие. Нашлось в этом списке место и для представителя нашего полуострова. Среди деятелей культуры, поддерживающих политику президента Путина, оказался и председатель национально-культурной автономии украинцев на Камчатке Виктор Манжос. Впрочем, он очень удивился, когда узнал от корреспондента ИА «Кам 24», что под воззванием есть и его подпись.

– А вы разве не подписывали? – поинтересовался наш корреспондент.

– Нет. А какое письмо? – переспросил Манжос.

– Которое написали деятели культуры…

– Не, ну я знаю, слышал, это я читал. Там Лановой и другие.

– А вы разве не подписывали его?

– Нет, конечно.

– На сайте министерства культуры России выложен текст письма и перечислены все, кто под ним подписался. Там упомянуты и вы.

– Ну раз есть, значит я подписался, – нашелся Манжос. – Мы поддерживаем позицию России, которая озвучивается в общественных международных организациях её представителями. А это не только наш президент, но и Чуркин, и министр иностранных дел Лавров.

Лидер украинского землячества на Камчатке, в целом, готов поддержать ввод российских войск на Украину. Но только в случае (как и заявлял Путин), если там будут нарушаться права русскоязычных граждан.

Также Виктор Манжос не против присоединения Крыма к России. Население Крыма, по его словам, действует в рамках международного права и полуостров может быть присоединен к России, если большинство крымчан на референдуме проголосует за это.

«А как иначе? Это волеизъявление народа!», – заключил председатель.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Изя (гость) | 14 марта 2014 г, 20:56

Манжос таки в своем постоянном репертуаре, вертится как уж и съезжает на ..опе

хохол (гость) | 14 марта 2014 г, 19:20

А Манжос я смотрю гибкий парень


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться