Водитель не заметил, что проехался по ребенку (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Водитель не заметил, что проехался по ребенку (обзор ДТП)

17 марта 2014, 15:58 2610

За минувшую неделю на Камчатке произошло шесть ДТП, в одном из которых погиб человек. Травмы различной степени тяжести получили 10 участников дорожного движения.

Трагедия произошла днем 11 марта на девятом километре автодороги «Елизово – Паратунка». «Судзуки Эскудо» на большой скорости выехал на встречную полосу и врезался в «Тойоту Ипсум». От удара «Тойоту» тоже выбросило на встречку, где в нее влетела «Хонда Фит». 38-летний водитель «Ипсума» погиб на месте ДТП до приезда медиков. Виновник аварии, 55-летний владелец «Судзуки», попал в реанимацию елизовской больницы.

Утром 11 марта на улице Днепровской в Петропавловске из-за превышения скорости занесло «Хонду СРВ». Неуправляемую иномарку вынесло на встречную полосу, где ее протаранила «Тойота Калдина». В аварии сильно пострадали пассажиры обоих автомобилей. 64-летнего мужчину из «Хонды» госпитализировали в травматологическое отделение второй горбольницы. 23-летняя пассажирка «Тойоты» попала в нейрохирургическое отделение краевой больницы. 49-летняя жительница Петропавловска, управлявшая «Хондой», отделалась ушибами.

Днем 12 марта в краевой столице 10-летний школьник поскользнулся и попал ногами под заднее колесо неустановленного автомобиля. ДТП произошло в межквартальном проезде напротив дома №17/3 по проспекту 50 лет Октября. Водитель, возможно, даже не заметил, что проехался по ребенку. В управлении автоинспекции узнали об инциденте после сообщения медиков травмпункта. В результате наезда мальчик получил синяки и царапины.

Днем 14 марта в селе Ковран Тигильского района «Тойота Хай Люкс» столкнулась со снегоходом «Буран». Авария произошла из-за того, что водитель снегохода не уступил дорогу внедорожнику. 50-летний виновник ДТП попал в больницу Усть-Хайрюзово.

16 марта на проспекте Таранца в Петропавловске 43-летний водитель, управляя «Тойота Короллой», сбил на пешеходном переходе 76-летнюю пенсионерку. Женщина госпитализировали во вторую городскую больницу.

Всего на прошлой неделе было зарегистрировано 174 аварии. Инспекторы выявили 34 пьяных водителя. Ещё 38 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. За нарушение правил дорожного движения наказали 41 пешехода. На стоянку специального хранения отправлено 29 единиц автотранспорта. С использованием средств видео фиксации выявлено 787 нарушений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться