Краевых театралов ждет постановка известного московского режиссера: ИА «Кам 24»

Краевых театралов ждет постановка известного московского режиссера

21 марта 2014, 17:22 2600

27 марта в Камчатском театре драмы и комедии состоится премьера спектакля «Старший сын». Новая постановка приурочена к приближающемуся Международному Дню театра.

«Актеры воссоздадут на сцене атмосферу тихого пригорода, в котором разыгрывается мелодрама. Двое молодых людей случайно оказались в предместье и, чтоб не мерзнуть на улице, обманом проникли в незнакомый дом. В Сарафанове, хозяине квартиры, Бусыгин признал якобы давно разыскиваемого «отца». А доверчивый Сарафанов вспомнил грехи молодости и поверил. Эта история закончилась бы на следующее утро, если бы «отец» и «сын» искренне не привязались друг к другу», — рассказала официальный представитель драмтеатра Ольга Водясова.

Спектакль «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова ставит известный московский режиссер Максим Кальсин. Главные роли в новом спектакле исполняют Аркадий Хозяйчев (Сарафанов) и Евгений Гербутов (Бусыгин). Роли Сильвы и Нины доверены Ильдару Хазипову и Елене Сташевской. Также в спектакле заняты заслуженные артисты РФ Вячеслав Таратынов, Василий Лунегов, Юрий Ильчишин, Елена Зорина и музыканты Городского оркестра.

Перед спектаклем и в антракте прозвучат стихи русских поэтов 60-70-х годов: Геннадия Шпаликова, Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной и других. После спектакля зрителей ожидает актерский дивертисмент.

С момента написания эта пьеса была переведена на 80 языков. В 1975 году по ней сняли фильм, а в начале 80-х по мотивам произведения была создана опера».

В начале 80-х годов Камчатский театр обращался к этому материалу, когда Юрий Погребничко поставил эту пьесу под названием «Предместье».

Премьера «Старшего сына» состоится в 19:00. Также увидеть спектакль можно будет 28 марта в 19:00 и 29 марта в 18:00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться