Главный храмовый комплекс Петропавловска скоро обзаведется гостиницей: ИА «Кам 24»

Главный храмовый комплекс Петропавловска скоро обзаведется гостиницей

24 марта 2014, 19:27 2389

Строительство храмового комплекса Святой Живоначальной Троицы в Петропавловске продолжается. Основные работы сегодня ведутся в здании гостиницы, где также разместится воскресная школа.

«В здании гостиницы уже изготовлены железобетонные лестничные марши. Продолжается монтаж электрических сетей, который планируют закончить в течение 1,5 месяцев», — сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» специалист епархии по связям с общественностью отец Даниил.

В цокольном этаже здания выполнена бетонная стяжка с утеплением, а так же устроены каналы для укладки систем водопровода и канализации. В ближайшее время к работе приступит бригада строителей, которые выполнят внутренние отделочные работы.

Монтаж кровли планируют завершить к середине мая. Фасады здания будут облицованы композитными панелями.

Собеседник агентства добавил, что строительство храмового комплекса проводится в несколько этапов. Также уже практически готово помещение просветительского центра, который расположен в здании бывшего кинотеатра «Родина». Кроме того, запланировано строительство двух новых объектов. Это 58-метровая колокольня и часовня имени покровителей семьи и брака святых Петра и Февроньи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться